10日下午在珠岛会堂闭幕
来源:    发布时间: 2020-06-27 06:24    次浏览   

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,陶凯元,1964年3月生,2013年1月起任广东省政协副主席,2013年12月起任最高人民法院副院长。

中国经济网广州2月11日综合报道(彭博) 据金羊网消息,中国人民政治协商会议第十一届广东省委员会第三次会议在圆满完成各项议程后,10日下午在珠岛会堂闭幕。会议同意陶凯元因工作岗位变动原因,辞去政协第十一届广东省委员会副主席、委员职务;陈卓、陈小锋、华清文、杨健、牛跃光、蒋怀宇、夏于飞等7人因年龄原因或工作需要,辞去省政协常务委员、委员职务;白洁因工作岗位调整,辞去省政协常务委员职务。会议免去李进明、廖建华政协第十一届广东省委员会常务委员职务,撤销其省政协委员资格。